Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Comune di Monsummano Terme Portale istituzionale dell'ente

Segreteria generale/ Contratti / Affari Giuridici

Cura la redazione e la tenuta dei verbali delle deliberazioni adottate dal Consiglio Comunale e dalla Giunta Comunale; la tenuta del Registro Generale, la raccolta e la conservazione delle Determinazioni dei Responsabili di Settore; coadiuva il Segretario Generale dell’Ente; registra, numera e conserva i Decreti del Sindaco; cura la stipula e la registrazione di tutti i contratti del Comune; tenuta raccolta regolamenti dell’Ente; mutui, pratiche di istruzione, avanzamenti e trasmissione della relativa documentazione alla Cassa Depositi e Prestiti.

 

INFORMAZIONI UTILI :

 

Apertura al pubblico: 

dal lunedì al venerdì 10.00 - 13.00 martedì e giovedì 14.30 - 17.00

Telefono:  0572 959232 
fax: 0572 52283 
 
Sede: 
Palazzo Comunale - Piazza IV Novembre 75h 
 
 
 

Dirigente di settore

 

Norida Di Maio

 

Personale dell'Ufficio

 

Maurizio Aliberto
e-mail: m.aliberto@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959251

Tiziana Corazzi
e-mail: t.corazzi@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959213

Gianpiero Mariani 
e-mail: g.mariani@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959232

Stefano Lombardi
e-mail: s.lombardi@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959214/0572 959268

Vanna Pagnini
e-mail: v.pagnini@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959252

Emilia Ginevrini
e-mail: e.ginevrini@comune.monsummano-terme.pt.it
Telefono: 0572 959201